8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте.написать заявление на приобретение муниципального имущества согласно N 159-ФЗ от 22 июля 2008 г

здравствуйте .написать заявление на приобретение муниципального имущества согласно N 159-ФЗ от 22 июля 2008 г.

, Алексей, г. Надым
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

Отношения, возникающие в связи с отчуждением из государственной или из муниципальной собственности недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе особенности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого имущества, регулируются Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ. При этом в ст.3 данного закона прописаны условия реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

Примерный образец заявления о своем намерении реализовать преимущественное право на
приобретение арендуемого имущества прикрепляю.

Если нужна услуга по полному составлению документа можете обратиться к любому юристу в чат.

0
0
0
0
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Алексей!

Вы можете воспользоваться  правом  приобретения  муниципального имущество  согласно  ФЗ 

 от 22.07.2008 N 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Но  в тоже время  имеются оговорки и тонкие моменты, например, что преимущественное право может быть реализовано при условии, что вы субъект малого предпринимательства и арендуемое имущество на день подачи заявления находится в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение двух и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества-----  ( ст. 3 ФЗ  от 22.07.2008 N 159-ФЗ )

 Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_78582/79c127485e36b0cbbd23dbba4584bf3e69528130/

Направила  Вам форму заявления ( в прикрепленном файле).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как мне сейчас в новом заявлении, верно заполнить графу, чтобы избежать очередного отказа?
Добрый день. Подаю документы на гражданство по ребёнку, ранее уже подавала 5 лет назад, самостоятельно не занималась этим вопросом, дело вел юрист. Но к огромному сожалению, его неожиданно не стало, гражданство я не получила естественно , пришло извещение с отказом, в соответствии с пунктом
"д" части 1 статьи 16 Федерального закона от 31.05.2002 года N° 62-Ф3 "O гражданстве Российской Федерации". Какие конкретно неверные данные мой юрист мог тогда предоставить органам, я понятия не имею, человека уже нет, и спросить не у кого! Могу только догадываться. Обязательно ли в заявлении на гражданство указывать причину отказа, или достаточно указать, что было отклонено по такой то статье…? И как мне вообще быть , в ситуации когда нет у меня других данных руках кроме извещения. Как мне сейчас в новом заявлении , верно заполнить графу , чтобы избежать очередного отказа? Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4031870, Ира, г. Москва
Банкротство
Читала Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция), но не поняла
Здравствуйте, дорогие юристы! Читала Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция), но не поняла одного момента: могу ли я подать на банкротство через МФЦ, если я не пенсионер и не получаю пособия по уходу за детьми и без исполнительного документа имущественного характера и нету никакого имущества за плечами?
, вопрос №4030744, Фаина, г. Якутск
Земельное право
Однако не так давно вышли следующие поправки Федеральный закон от 14.02.2024 № 6-ФЗ "О внесении изменений в
здравствуйте! у меня в собственности имеется помещение и земельный участок под ним. в настоящее время хотим открыть объект общественного питания с торговлей алкоголя. однако не так давно вышли следующие поправки Федеральный закон от 14.02.2024 № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" согласно им (ст.16.9.1) возможны ограничения по времени при торговле в общепите примыкающим к многоквартирному дому. Вопрос: относится ли наше помещение примыкающему к многоквартирному дому, если мы расположены на земельном участки принадлежащем нам на праве собственности? и будут ли на нас распространяться указанные в дополнениях к ФЗ ограничения
, вопрос №4030653, Ильгизар, г. Москва
Военное право
Согласно 580 Указа с пометкой ДСП и опираясь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может ли командование принять решение об увольнении меня в запас из рядов Вооруженных Сил?
Доброго времени суток! Я являюсь действующим военнослужащим ВС РФ. Специальность - "номер расчёта" (в простонародье - заряжающий). 2 тарифная сетка. Заканчивается контракт в этом году в августе. Согласно 580 Указа с пометкой ДСП и опираясь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может ли командование принять решение об увольнении меня в запас из рядов Вооруженных Сил?
, вопрос №4030495, Михаил, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Хочу купить участок под ИЖС строительство, там есть какоето обременнение.ниже копи паст прилагаю и файл
Помогите разобраться. Хочу купить участок под ИЖС строительство, там есть какоето обременнение...ниже копи паст прилагаю и файл выписки из ЕГРН вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: о СОЗДАНИИ ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ "КАМЧАТКА" от 28.08.2015 № 899 выдан: Правительство РФ; Содержание ограничения (обременения): Федеральный закон от 29.12.2014 N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" определяет правовой режим территорий опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации, меры государственной поддержки и порядок осуществления деятельности на таких территориях. Соглашением о создании территории опережающего социально-экономического развития могут устанавливаться: 1) условия предоставления резидентам территории опережающего социально-экономического развития налоговых льгот по уплате налогов на имущество организаций, земельного налога, в том числе сроки предоставления этих льгот; 2) порядок исполнения субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием или муниципальными образованиями обязательств по финансовому обеспечению размещения объектов инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития посредством осуществления строительства и реконструкции объектов инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития. 3). Территория опережающего социально-экономического развития не может создаваться в границах особой экономической зоны или зоны территориального развития. В состав территории опережающего социально-экономического развития не может входить особая экономическая зона или зона территориального развития. 4). На территории опережающего социально-экономического развития могут создаваться объекты, образующие индустриальные (промышленные) парки. ; Реестровый номер границы: 41:00-6.193; Вид объекта реестра границ: Зона с особыми условиями использования территории; Вид зоны по документу: Границы территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка»; Тип зоны: Особая экономическая зона
, вопрос №4029931, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2023