Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто имеет право на получение денежной компенсации мой муж или второстепенный родственник
Здравствуйте.подскажите пожалуйста ...у моего мужа младший брат ушел по контракту в чвк Вагнер,там погиб.в контракте указаны данные двоюродного брата в случае чего.кто имеет право на получение денежной компенсации мой муж или второстепенный родственник.
ЧВК Вагнер является негосударственным формированием, поэтому правовое регулирование порядка получения мер государственной поддержки к ним не относится. Денежная компенсация будет распределена так, как предусмотрено контрактом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Получил ответ от СФР
Отказано в установлении пенсии
в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-Ф3“0 страховых пенсиях” (вид пенсии)
по следующим причинам
в связи с увеличением возраста, дающего право на досрочную страховую пенсию в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона 28.12.2013г. № 400-Ф3 «О страховых пенсиях».
В соответствии сч.1.1 ст. З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с настоящей статьей, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону
Льготный стаж 30 лет по решению суда от 23.06.2025г., необходимый для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Закона 400-ФЗ выработан на 10.09.2025г.
В 2025 году возраст выхода на страховую пенсию увеличивается на 5 лет от даты, на которую выработан льготный стаж. Право не ранее 11.09.2030г,
Право на досрочную страховую пенсию по старости медицинским работникам определяется на основании Списка должностей и учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29. Октября 2002г, № 781, с учетом требований, установленных Правилами исчисления периодов работы, утвержденными названным Постановлением (Правила №781).
Не засчитаны следующие периоды в целях определения права для назначения досрочной пенсии:
с.02.07.2008 года по 30.06.2010 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,50 ставки;
С01.01.2011 года по 30.09.2011 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,90 ставки;
Я с 09.2007 года по 09.2011 год обучался в очной аспирантуре, работал в стационаре на 0,5 и 0,9 ставки,
уходил на год в отпуск по уходу за ребенком во время обучения.
Всё это не учтено при расчёте стажа:
очная аспирантура, работа совместителем в стационаре и отпуск по уходу за ребёнком во время обучения ?
На сколько это правомерно?
, вопрос №4859202, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер дядя. Завещание не оставлено из ближайших родственников 2 сестры, и 30 лет назад была еще одна. Так вот ее дети имеют право на наследство?
, вопрос №4859093, Тамара, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купленная квартира полностью оформлена на мужа. Он собственник
В квартире прописаны я его жена и мой сын взрослый от первого брака. Допустим муж умер. Я имею право переоформить квартиру на себя?
, вопрос №4858824, Татьяна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мой муж является ветераном боевых действий. Насколько я знаю, мой муж имеет право на компенсацию найма жилья в 50%. В соцзащите нам отказали, так как они о таком даже и не слышали. мои утверждения, что это прописано в одном пункте и одном предложении про компенсацию по ЖКХ никак не помогли. Обращалась в фонд защитников ветеранов, там ответили, что это имеется ввиду про соцнайм, а не просто найм по договору. Действительно ли это так, ведь в законе не прописано, что это соцнайм должен быть? И куда обращаться если найм по договору тоже подходит под эту статью, ведь все нам отказывают и говорят, что слышат про такое впервые?
Также хотелось бы узнать поднаем от Минобороны и эта компенсация это же разные выплаты? Следовательно мой муж может рассчитывать на обе выплаты или я ошибаюсь?
, вопрос №4858757, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, моя дочка родилась вне брака, в строчке отец прочерк, может ли мой муж установить в ЗАГСе отцовство, если он не родной или нужно проходить процедуры удочерения?
, вопрос №4858252, Юлия, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.