Брат пошол в ЧВК ВАГНЕР погиб сообщили мне деньги за него получал я сейчас девушка хочет вскрыть гроб чтоб

Брат пошол в ЧВК ВАГНЕР погиб сообщили мне деньги за него получал я сейчас девушка хочет вскрыть гроб чтоб докозать родство своего ребёнка с братом что он евляется отцом ребёнок не записан на нем кто получит за него страховку что он погиб страховку

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

 кто получит за него страховку что он погиб страховку

 Страховые выплаты в результате гибели военнослужащих положены супруге, несовершеннолетним детям, родителям, и только при их отсутствии братьям-сестрам.

сейчас девушка хочет вскрыть гроб чтоб докозать родство своего ребёнка с братом

 Поскольку она не является членом семьи погибшего, то никаких прав на страховку не имеет, равно как и не имеет прав на вскрытие гроба.

Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

Лицо не является военнослужащим

По информации ЧВК Вагнер, при гибели бойца выплачивается компенсация в размере 5 000 000 руб., + невыплаченная зарплата (если таковая имелась), + 100 000 руб. похоронные. Но все эти выплаты получит только тот человек которого боец указал в доверенности и в завещании.

При этом если в отношении ребенка будет установлено отцовство он станет наследником первой степени и ему будут полагаться обязательные доли в наследстве несмотря на завещание.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.