Как открит ип с паспортом таджикистана, у меня нет вид на жительство и рвп нет, ест толко регистрация на три месяца

, Аслиддин, Луганск
Вероника Кузленко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

Регистрация ИП для иностранных граждан без РВП не допускается. Если вы хотите открыть бизнес в России, но при этом вы не получили один из этих статусов, то выход только один – регистрировать общество с ограниченной ответственностью. Процедура регистрации индивидуальной предпринимательской деятельности для иностранцев и лиц без гражданства происходит в том же порядке, что и для россиян.