Здравствуйте скажите как открит ип для торговли сухофрукты

, Ихтиёр, г. Москва
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для открытия ИП нужно подготовить заявление, выбрать систему налогообложения и зарегистрировать ИП в налоговой. Подать документы можно как лично, так и удаленно.

Если у вас будет розничная торговля, то  можете выбрать патентную систему. Данная система освобождает от постоянной сдачи отчетности

Если вам нужна помощь в данном вопросе по списку необходимых документов и способах подачи, то можете написать мне в чат.