При оформлении доверенности на получение пенсии и социальных выплат лежачей бабушки можно ли внести в неё и оформление банковской карты?

При оформлении доверенности на получение пенсии и социальных выплат лежачей бабушки можно ли внести в неё и оформление банковской карты ?

, Марина Матвеева, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно, если бабушка прямо скажет нотариусу, что доверяет оформлять на ее имя банковские карты и снимать с них денежные средства.