Здравствуйте прошу посмотреть ответ Мой вопрос следующего характераСтоит

Здравствуйте, прошу посмотреть ответ. Мой вопрос следующего характера:"Стоит ли повторно обращаться в жилищное управление администрации (если у меня на руках есть согласие всех зарегистрированных)? Нужен ли мне для оформления договора соцнайма со мной ордер? Нужно ли платить долг в этом письме?

, Кристина, г. Астрахань
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Договор социального найма жилого помещения — это, по сути, договор аренды, в котором арендодателем выступает государство или муниципалитет, а арендатором — гражданин. По договору наймодатель передает нанимателю жилое помещение, чтобы тот мог владеть и пользоваться им, а наниматель может заселиться в него со своей семьей, но должен соблюдать правила проживания и вовремя вносить плату за помещение и коммунальные услуги. ст. 60 ЖК РФ.

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.