Здраствуите, продала пиво несовершеннолетней, конечно штрафа не избежать, но сколько?
Здраствуите,продала пиво несовершеннолетней,конечно штрафа не избежать,но сколько?Если у меня 2 несовершеннолетних детей,попала первый раз.
, Татьяна, п. Тульский
Александр Одринский
Здравствуйте.
За розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, предусматривается административная ответственность (ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ), и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Так как первый раз, скорее всего назначат 30. При рассмотрении дела надо обязательно указать, что у Вас двое несовершеннолетних.