Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалид 3 группы - Льготы ЖКХ, страховой взнос в ПФР, льготы на траспорте

Я являюсь инвалидом 3 группы.

Когда вернут 50% скидку для оплаты в ЖКХ ?

Инвалид 3 группы - являюсь ИП (торговля тряпками)

Освобождаюсь ли я от оплаты страховых взносов

в ПФР ?

Какие льготы инвалидам 3 группы сейчас действуют на

воздушном транспорте?

Трудные и актуальные вопросы по льготам для инвалидов 3 группы!

Опубликуйте бесплатно в интернете.

ВАМ скажут спасибо все....

04 февраля 2014, 10:47, Борис, г. Иркутск
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! «Инвалид 3 группы — являюсь ИП (торговля тряпками)

Освобождаюсь ли я от оплаты страховых взносов

в ПФР ?» — обязанность по уплате страховых взносов никак не связана с наличием инвалидности, получением пенсии или фактическим осуществлением деятельности ИП.

Освобождаются от оплаты ИП, не ведущие трудовую деятельность, в случаях:

    Во время службы ИП в армии;В период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет;На время ухода за инвалидами и престарелыми людьми старше 80 лет;Супруги военнослужащих, проживающие вместе с ними в местах, где не возможно осуществление трудовой деятельности;Супруги работников дипломатических представительств, проживающие за границей РФ.


07 февраля 2014, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Инвалид 3 группы. Льготы по оплате ЖКХ
Добрый день. Я живу в трёхкомнатной квартире. 1/2 часть квартиры принадлежит дочери и её мужу на основе права совместной собсвенности (титульный - дочь), а 1/2 квартиры принадлежит мне на основе дарения (дочь и зять подарили мне 1/2, оформлено у нотариуса). Я инвалид 3 группы. Имею ли я какие-либо льготы по оплате ЖКХ и куда обратиться для оформления? Спасибо
20 января, 09:45, вопрос №2965023, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
На жилую и коммерческую часть являюсь инвалидом 3 группы, есть ли какие бонусы или льготы Заранее благодарствую.всех благ
собираюсь открыть магазинчик , в шаговой доступности ......В ЧАСТНОМ ДОМЕ ...вопрос... обязательно ли делать разграничение ....... на жилую и коммерческую часть являюсь инвалидом 3 группы , есть ли какие бонусы или льготы Заранее благодарствую......всех благ
27 декабря 2020, 13:11, вопрос №2947394, александр, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли инвалид 3 группы не оплачивать страховые взносы по ИП?
Здравствуйте! Я инвалид III группы с 2012 года. В 2014 году зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель. В 2015 году мне дали III группу бессрочную. Страховые взносы за 2016 год я оплатила полностью из пенсионных денег. Имею ли я право не платить страховые взносы как инвалид? Какие положены льготы инвалидам предпринимателям III группы? С уважением.
24 февраля 2017, 19:08, вопрос №1551291, Казакова Елена, г. Москва
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 3 группы имею ли я право воспользоваться льготой при поступлении?
поступаю в этом году в институт, там указано, что на льготных условиях могут поступить инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды с детства. Я сама инвалид 3 группы, причина инвалидности:инвалидность с детства. Имею ли я право поступить на льготных условиях? Или там имеются в виду дети-инвалиды? не могу разобраться
05 марта 2015, 13:34, вопрос №752042, Ксения, г. Магнитогорск
1 ответ
Все
Какие для инвалида 3 группы льготы по жкх?
Я получаю льготы по ЖКХ как инвалид 3 группы и ветеран труда, но из-за задолженности по водоснабжению по домовым потерям за 2010 год выплату приостановили уже 3 месяца. Законно ли это?
05 января 2014, 09:12, вопрос №336312, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2015