Какие могут быть варианты развития событий дальше и могут ли ему поставить категорию Д?

Здравствуйте. Мой муж был мобилизован и отправлен в зону сво. Там он получил ранение. После лечения в госпитале на ввк поставили категорию Г и отправили в отпуск домой на 30 суток. Отпуск почти заканчивается, а улучшения никакого нет. Какие могут быть варианты развития событий дальше и могут ли ему поставить категорию Д?

, Оксана, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы ответить на вопрос надо понимать, какой у него будет поставлен диагноз после лечения.

По сути по окончанию отпуска должна быть проведена еще одна ВВК, которая и поставит категорию годности.

Если ее не будет назначено и проведено — пусть по прибытию в часть обращается к своему командиру с рапортом о ее проведении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.