Когда дошло что обманули принял решение отказаться от признания, поскольку он приобрел закладку на сайте и ездил с другом чтобы ее забрать, но место не нашли
Добрый день. Мужу вменяют 228.1 ч.3 п.3 ст. 30 покушение на сбыт два эпизода. В день ареста с перепугу все подписал и во всем признался - обещали что отпустят на домашний арест. Когда дошло что обманули принял решение отказаться от признания, поскольку он приобрел закладку на сайте и ездил с другом чтобы ее забрать, но место не нашли. Но уже прошло пол года и следователь пока даже не опрашивал его ни разу. Только знакомил с направлением на экспертизы телефонов других участников дела.
Как быть? Отказываться от показаний? Поскольку все говорят что отказников только строже судят. Он бывший сотрудник структур и его бывшие коллеги сообщают о том что опера к ним приходят и угрожают чтобы не дали показания якобы он им продавал наркотики. При нем и в доме при обыске обнаружено наркотиков не было. Он употреблял но не часто. Раз в месяц примерно