Можно ли отказаться от Управляющей компании( расторгнуть договор в одностороннем порядке), живу в котеджном поселке?

Уточнение от клиента
У нас не многоквартирный дом. У нас котеджный поселок
, Татьяна, г. Новосибирск
Виктория Беличенко
Юрист, г. Тимашевск

В соответствии с п. 8.2 ст. 162 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.