Выбивает счетчик раз 10 за сутки точно а то и больше

Тнс энерго кубань ограничивает кол-во вольт на дома нашего района, вместо привычных 220 у нас еле 110 собирается. Выбивает счетчик раз 10 за сутки точно а то и больше. Не возможно включить печь и чайник одновременно или тот же кател для отопления и плиту для готовки.

К чему это приводит что вынуждает меня писать жалобу впервые в моей жизни:

- Дети приходят голодные с учебы и я не могу им ничего приготовить, почему? когда выбивает счетчик - у электроплиты срабатывает какой-то баг по типу детского режима и она не работает час и более, но даже после этого в момент когда я грею сковороду - выбить может вновь и снова час и более не возможно готовить. Итог, дети засыпают голодными либо довольствуются лапшой быстрого приготовления.

- В силу того что работа у меня на дому заключается через написания проектов для заказчиков - я не могу потребить их нужны т к рендер проекта идет от 8 часов и более а свет выбивает каждый час минимум. От того вся работа летит в никуда. Это не как доклад в колледже - который можно сохранять каждую минуту. Если рендер сбивается - начинать надо заного и потому я уже месяц не могу работать (да-да, проблема длиться уже долго)

- Жесткие диски на пк быстро портятся из-за того что выбивает свет. Только представьте - рабочий пк выключается как с розетки раз 10 на день. В месяц это выше 300 выключений мгновенных.

Уточнение от клиента
У нас частный район и хотелось бы знать на кого писать досудебную претензию — на председателя или Тнс энерго? и можно ли начать сразу с вызовом в суд
, Богдан, г. Краснодар
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Богдан.

Подскажите пожалуйста, имеется ли у Вас задолженность по оплате электроэнергии или нет?

Поскольку в случае задолженности поставщик ресурсов имеет право ограничить (снизить мощность) потребляемой энергии.

Ну и кроме того, необходимо знать как выполнена у Вас проводка в квартире, имеются ли нарушения или нет.

Со всеми документами Вы можете обратиться ко мне в чат, для более подробной консультации (проводится на платной основе).

Богдан
Клиент, г. Краснодар
это все не в силу задолжности, их нет как и у нашего района в целом. Все это из-за того что рядом начали резко строить много магазинов и жилых домов разом, а оборудование на станции не меняется. Чтобы всем хватало — уменьшили мощность на все дома. Председатель темнит, подозрения на кражи и т д. Они у нас часто меняются.