Здравствуйте мне 22 лет и я не разу не получала паспорт и в посольстве не дают Я живу в Москве и скоро мне

Здравствуйте мне 22 лет и я не разу не получала паспорт и в посольстве не дают Я живу в Москве и скоро мне рожать отдадут ли мне ребенка или мужу моему у него с документами все хорошо или заберут ребенок???

, Диля, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диля!

Полагаю, речь о том, что Вы иностранная гражданка.

Каким образом у Вас может быть муж, если нет паспорта и Вы его ни разу не получали? Для регистрации брака нужен паспорт (иной документ, удостоверяющий личность). Если отец ребенка официально Вам не муж, то юридически он отцом ребенка не признается, пока не будет установлено его отцовство в ЗАГСе. А для этого тоже нужен Ваш паспорт. Как минимум у Вас должен быть документ об установлении личности иностранного гражданина, выданный МВД РФ.

Чем Вы думали, пока у Вас было время решить эту проблему до рождения ребенка — загадка...

Ребенка Вам отдадут и выпишут медицинское свидетельство о рождении, на основании которого Вы сможете (и должны сделать это в течение месяца) зарегистрировать рождение ребенка в ЗАГСе.

для обеспечения государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния, если у матери отсутствуют документы, подтверждающие личность, медицинский работник вносит сведения в пункты 2 — 4, 7 — 9 медицинского свидетельства о рождении со слов матери, о чем должна быть сделана отметка «со слов матери»;

Однако, полагаю, в ЗАГСе тоже потребуют документ, удостоверяющий личность, так что займитесь решением вашей проблемы, чтобы и Ваш ребенок не остался в результате в еще худшем положении, чем вы.