8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне 22 лет и я не разу не получала паспорт и в посольстве не дают Я живу в Москве и скоро мне

Здравствуйте мне 22 лет и я не разу не получала паспорт и в посольстве не дают Я живу в Москве и скоро мне рожать отдадут ли мне ребенка или мужу моему у него с документами все хорошо или заберут ребенок???

, Диля, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Диля!

Полагаю, речь о том, что Вы иностранная гражданка.

Каким образом у Вас может быть муж, если нет паспорта и Вы его ни разу не получали? Для регистрации брака нужен паспорт (иной документ, удостоверяющий личность). Если отец ребенка официально Вам не муж, то юридически он отцом ребенка не признается, пока не будет установлено его отцовство в ЗАГСе. А для этого тоже нужен Ваш паспорт. Как минимум у Вас должен быть документ об установлении личности иностранного гражданина, выданный МВД РФ.

Чем Вы думали, пока у Вас было время решить эту проблему до рождения ребенка — загадка...

Ребенка Вам отдадут и выпишут медицинское свидетельство о рождении, на основании которого Вы сможете (и должны сделать это в течение месяца) зарегистрировать рождение ребенка в ЗАГСе.

для обеспечения государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния, если у матери отсутствуют документы, подтверждающие личность, медицинский работник вносит сведения в пункты 2 — 4, 7 — 9 медицинского свидетельства о рождении со слов матери, о чем должна быть сделана отметка «со слов матери»;

Однако, полагаю, в ЗАГСе тоже потребуют документ, удостоверяющий личность, так что займитесь решением вашей проблемы, чтобы и Ваш ребенок не остался в результате в еще худшем положении, чем вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Вопрос где и как получить данные документы?
Здравствуйте. Страховая компания требует копию мед. свидетельства о смерти( 106/у-08) и копию судебного-медицинского экспертизы. Родственник умер дома был доставлен в СМЭ ( криминала не обнаружено). СМЭ говорят что такие документы не дают, ЗАГС не дает, МВД не дают. Вопрос где и как получить данные документы?
, вопрос №4020101, Виктор, г. Волгоград
Семейное право
Имеютли право меня не развести если муж мобилизованый
ЗДРАСТВУЙТЕ. ИМЕЮТЛИ ПРАВО МЕНЯ НЕ РАЗВЕСТИ ЕСЛИ МУЖ МОБИЛИЗОВАНЫЙ . НО НА СУД ОН НЕ РАЗУ НЕ ЯВИЛСЯ И РЕБЕНКУ НЕ ПОМОГАЕТ
, вопрос №4019566, ЮЛИЯ, г. Иркутск
Все
Здравствуйте оформил рассрочку но не разу не платил нету возможности
Здравствуйте оформил рассрочку но не разу не платил нету возможности могут ли за это посадить в тюрьму
, вопрос №4018938, Евгений, г. Елец
Гражданское право
Здравствуйте оформил рассрочку но не разу не платил нету возможности могут ли за это посадить в тюрьму
Здравствуйте оформил рассрочку но не разу не платил нету возможности могут ли за это посадить в тюрьму
, вопрос №4018934, Евгений, г. Липецк
Недвижимость
Является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
Здравствуйте, такая ситуация. Стоим на улучшение жилищных условий в городе Москве с 2004 года. Документы последние 13 лет никто не обновлял. Сейчас дети выросли и решили обновить. Нас прописано 6 человек (2 родителя, трое детей(совершеннолетние) и один несовершеннолетний, и.е. Ребёнок одного из детей) Проблема в том, что за последние 5 лет моей матери досталась в наследство 1/12 доля в двухкомнатной квартире в Москве от ее мамы. Она вступила в наследство и оформила сделку дарения дяде, так как он переживал, что она начнёт с ним судиться. По факту, это что-то около 4кв.метров. Могут ли нас снять из-за этого с очереди, если по закону положено 18кв на взрослого и 10 на ребёнке? В заявлении написано « Сообщаю, что за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершал действий, повлекших ухудшение жилищных условий. » является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
, вопрос №4017713, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2023