Как подать заявление о перевода дела другой регион

, Шохрух, г. Чита
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

 о каком деле идет речь и где оно находится в настоящее время?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь к следователю с соответствующим ходатайством. В силу ст. 47 УПК РФ

4. Обвиняемый вправе:
5) заявлять ходатайства и отводы;

Также в силу ст. 152 УПК РФ

1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.