Могу ли я обратится в гибдд, если я уехала с места дтп

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, случилось так что я помяла бампер другой машины, мы оба выезжали из-за поворота навстречу друг другу, он испугался (с его слов) и решил сдать назад, я видя что он заезжает на мою линию нажала тормоз, но всвязи с тем что был гололед я все равно стукнула его машину, мне очень срочно надо было уехать, мы обменялись телефонами и я поехала, через час встретились, он попросил некоторую сумму, я предложила отремантировать за мой счет, но он требует денег (дело в том что требует в два раза выше), могу ли я сейчас обратиться в гибдд с этим вопросом, у меня в машине видеорегистратор, и все заснято.

  • 2014-02-04 17.36.06
    .jpg
, Вера, г. Братск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Если ГАИ не вызывали, никаких бумаг, расписок, извещений не заполняли, то можете вообще ему ничего не платить, а запись регистратора никому не показывать. Во-первых при обращении в ГАИ обоих лишат права управления за оставление места ДТП. Во-вторых, теперь ещё нужно будет доказать, что ДТП вообще было.  Доказывать ему придётся в суде.