Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте ! Недавно приобрели пылесос через "Юлмарт " . Заявленным характеристикам он не соответствует . При работе посторонний запах и выход пыли . В связи с тем что мой ребенок аллергик - этот пылесос был выбран из заявленных в характеристике качественной очистки воздуха . Чему он фактически не соответствует . Можно ли его сдать назад , если мы его приобрели 27.01.2014года

04 Февраля 2014, 13:07, вопрос №360451 Наталья, г. Сосновый Бор

Наталья оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Можно ли его сдать назад, если мы его приобрели 27.01.2014года 
    — Да можно, Закон О защите прав потребителей предусматривает такую ситуацию. Берите пылесос, чек и сдавайте его в магазин.

    Согласно ст. 10  Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от
    02.07.2013) «О защите прав потребителей»

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителюнеобходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах),

    обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров  (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя  устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    Согласно ст. 12, Закон РФ от
    07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей»



    2. Продавец (исполнитель),
    не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе,
    услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1
    — 4 статьи 18
    или пунктом 1 статьи 29
    настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его
    передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.



    (п. 2 введен Федеральным законом
    от 17.12.1999 N 212-ФЗ)



    3. При причинении вреда
    жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной
    и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе
    потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14
    настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных
    природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.



    (п. 3 введен Федеральным законом
    от 17.12.1999 N 212-ФЗ)



    4. При рассмотрении
    требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или
    недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить
    из предположения об отсутствии у потребителя специальных
    познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

     

    Если вам откажут — обращайтесь в суд.


    04 Февраля 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Отказ от качественного товара при дистанционном способе продажи —
    регламентируется статьей 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителя», в
    соответствии с которой

    отказ покупателя от товара надлежащего качества
    может быть произведен в любое время до его передачи, а после принятия
    товара — в течение семи дней.9 п. 4 ст. 26.1)
    Обратите внимание что в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
    качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки
    товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с
    момента передачи товара.

    ( та же статья).

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную
    сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов
    продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем
    через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего
    требования.

    7 дней я так понимаю прошло, но это еще не значит что пылесос нельзя вернуть, обратите внимание на то, были ли соблюдены все условия ст. 26.1 при передаче Вам данного товара
    04 Февраля 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Наталья.

    Ваша ситуация попадает под действие Закона о защите прав потребителей, где сказано, что Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе,
    услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1— 4 статьи 18
    или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после егопередачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    То есть Вы можете вернуть пылесос и потребовать назад деньги.

    04 Февраля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    Можно ли его сдать назад, если мы его приобрели 27.01.2014года

    Сегодня последний день отказа от покупки товара приобретенного дистанционно, если он не был в употреблении.

    Ст.26.1 ЗоЗПП

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. 

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. 

    04 Февраля 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый день,

    в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    -потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    — отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»).

    Вышеперечисленные требования вправе предъявить в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока.

    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи потребителю (ст.19 Закона «О защите прав потребителя»).

    с уважением,

    Елена


    04 Февраля 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    Сдать его можно, что для этого нужно:

    1) Написать претензию, что данный товар является ненадлежащего качества, требовать проведения экспертизы в данной претензии

    2) В случае если экспертиза признает, что аппарат нормальный, пишите претензию, что не согласны с решением и будете проводить свою экспертизу и обращаться в суд

    3) Далее идем к независимому экспертизу и делаем экспертизу, за свои счет

    4) Если результат незаависимой экспертизы в вашу пользу обращаемся в мировой суд по месту вашей регистрации с исковым заявлением в котором требуете:

    а) расторгнуть договор купли продажи

    б) возместить убытки в виде расходов на экспертизу

    в)выплатить штраф в размере 50 % от взысканного у ответчика, в связи с отказом выполнять ваши требования в добровольном порядке,

    г) выплатить неустойку в размере 1% от цены, с дня подачи вашей первой претензии по день вынесения решения суда

    04 Февраля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Продавец конечно может посчитать, что прошло более 7 дней, т.е. взять за расчет и день приобретения и день возврата.

    Тогда придется Вам пользоваться ст.18 ЗоЗПП, а именно

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    Предъявите продавцу письменную претензию, о том, что товар не соответствует заявленным характеристикам, т.е. до покупателя доведена ненадлежащая информация о товаре, а также пылесос имеет недостаток, а именно выход пыли. Такого быть не должно, пылесос должен ее всасывать.

    04 Февраля 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте, Наталья! Согласно части 3 статьи 26.1. Закона «О защите прав потребителей» Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. 

    Согласно части 4 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    Наталья, посмотрите, предоставлена ли продавцом письменная информация о порядке и сроках возврата товара, если таковой нет, то срок возврата 3 месяца!
    04 Февраля 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В принципе ответ на вопрос дан, считаю целесообразным уточнить некоторые моменты, а именно:

    «Заявленным характеристикам он не соответствует. При работе посторонний запах и выход пыли»

    В данном случае имеет место ненадлежащее качество товара, так как пылесос не соответствует тем характеристикам, которые заявлялись при продаже или обычно предъявляемым требованиям (в случае отсутствия таких характеристик) (см. соответствующие ГОСТы).

    Поэтому, требования надо предъявлять из перечня ст.18 Закона №2300-1.

    Второй момент: так как товар приобретен дистанционно, то претензию следует направить по почте с уведомлением о вручении на адрес юридического лица (для страховки и доказательства предъявления требований) и непосредственно на сайт компании (для оперативности рассмотрения).

    Если требование будет связано с возвратом денежной суммы, тогда вернуть деньги должны в течение 10 дней с момента получения претензии, в противном случае будет начисляться неустойка 1% от цены товара за каждый день просрочки.

    По поводу гарантийного срока см. мой ответ на вопрос по ссылке: pravoved.ru/question/360871/

    В случае удовлетворения требования о возврате уплаченной денежной суммы, цена товара определяется на момент возврата денег (ст. 24 Закона «О защите прав потребителей»).

    04 Февраля 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Наталья Добрый вечер!!!

    Как указали товар с недостатками (запах и пыль) и сдать его можно.

    Но Вы не указали что хотите взамен (воспользуйтесь ст.18):

    Статья 18. Права потребителя при
    обнаружении в товаре недостатков



    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков,
    если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:



    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и
    (или) артикула);



    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели,
    артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;



    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;



    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения
    недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или
    третьим лицом;



    отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его
    счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.



    При этом потребитель вправе потребовать также полного
    возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего
    качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для
    удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Составьте претензию в отношении недостатков товара, укажите все что сможете найти. Дополнительно отразите в ней сроки удовлетворения претензии (10 дней достаточно), счет для перевода денег (при необходимости).

    Проведите сначала устные переговоры и передайте претензию. Если откажутся поставить визы о ее получению, отправьте по почте с уведомлением о вручении и описью о вложении.

    Дополнительно сообщите что если дойдет до суда заявите дополнительные требования о грузоперевозке пылесоса

    При этом
    потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных
    ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

    моральном ущербе:

    Статья 15. Компенсация морального вреда


    Моральный вред, причиненный потребителю вследствие
    нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией
    или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав
    потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации,
    регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит
    компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации
    морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения
    имущественного вреда.



    Компенсация морального вреда осуществляется независимо от
    возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

    а также в суде подадите ходатайство о наложении штрафа в рамках п. 6 ст.13 за несоблюдение добровольного порядка по удовлетворению требований потребителя:

    6. При удовлетворении судом требований потребителя,
    установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца,
    уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя,
    импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований
    потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в
    пользу потребителя.



    Но думаю до суда не дойдет.

    С Уважением Андрей Ч.

    04 Февраля 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats