Просьба дайте совет можно ли эту ливневую трубу врезать сток канализации из дома и как за не удобство

Ливневая труба проходящая через земельный участок собственника.

Собираюсь приобрести участок в данный момент через всю длину участка прокладывают ливневую трубу сток с улицы с проезжей части на сколько это легально, и в дальнейшем как я понял не смогу полноценно пользоваться землей сажать деревья к примеру или возвести постройку на фундаменте , так же еще узнавал у пока еще собственника что это мне пояснили что все в порядке в эту трубу разрешили строители врезать систему канализации выходящую из дома в чем я сильно сомневаюсь это ливневая система на не канализационная . просьба дайте совет можно ли эту ливневую трубу врезать сток канализации из дома и как за не удобство требовать перенос или хотя-бы компенсацию и мог ли собственник получить эту компенсацию а мне оставить эту проблему , заранее благодарю .

, Александр, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут