Но я такой фирмы не помню, что бы я брала у них в долг

Добрый вечер! Мне пришло постановление от пристава, что моя задолженность в некой коллекторской фирме составляет 10000 тыс. руб. Но я такой фирмы не помню, что бы я брала у них в долг. Могу ли я написать заявление в суд об отмене судебного приказа, в чем пояснить, что я у такой фирмы под таким названием, не брала денег в долг, темболее такую сумму? Просто может быть, что коллекторы выкупили мой долг, но тем неменее он намного меньше и название у них совершенно другое

, Ника, г. Череповец
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ника!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.