Здравствуйте а если например прошло два месяца и шас приходит повестка в суд что будет если не явится

, Умалат, г. Избербаш
Владислав Севастьянов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Если в отношении Вас было возбуждено дело об административном правонарушении, то суд обязан известить Вас о дате рассмотрения дела.

Согласно КоАП РФ в случае если лицо привлекается к административной ответственности, надлежащим извещением его о времени и месте составления протокола об административном правонарушении (рассмотрении дела об административном правонарушении) может являться направление ему по почте заказного письма с уведомлением о вручении или вручение его адресату непосредственно.

Ст 25.1 ч.2. КоАП РФ. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Если вы не явитесь в суд, то дело может быть рассмотрено без Вас.

Удачи!