Здравствуйте, можно ли на земле пром назначения открыть штрафстоянку?
Добрый день! Ст 7 ЗК РФ описывает категории земли. Если мы говорим о землях пром назначения, то есть имеем в виду именно категорию земли, а не вид разрешенного использования, то вот что в ней написано:
Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории:
1) земли сельскохозяйственного назначения;
2) земли населенных пунктов;(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
4) земли особо охраняемых территорий и объектов;
5) земли лесного фонда;
6) земли водного фонда;
7) земли запаса.
. В каждой отдельной статье описывается что на пром землях можно размещать.
При этом если категория земли в вашем случае все же земли населенных пунктов, то стоит обратить внимание на ПЗЗ и есть ли в нем возможность размещать стоянку на данной территории.