Как ему можно помочь, какие справки для это нужны

Здравствуйте!Мой сожитель на данный момент в браке,в процессе развода,у него есть сын от первого брака и второго оба официальные.У него был условный срок 158ст., он прошелв2020,стоит на учете в наркологии с 2016г.сейчас его приняли по статье 228 с малым весом,ему подкинули,(но не доказано)дали 2 мес домашнего ареста до суда.как оеазалась что на него подали по старому делу иск еще год назад о котором он даже не знал и условный срок не закончился.То есть сейчас хотят сменить меру пресечения по словам следователя.Якобы у них ошибка и он нарушил.3года за условное и 5 лет мин за 228.Сколько ему могут дать срок вообще и можно но ли повлиять на условный срок выбить его?именно в связи с тем что я от него беременная на данный момент,и у меня есть 3ое еще детей.как только разведется хотеои расписаться поспособствует это как то ?!Как ему можно помочь,какие справки для это нужны.Спасибо огромное за ответ!

, Лилия, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Помочь вы ему можете, собрав положительные характеристики и приобщив документа на НАХОДЯЩИХСЯ У НЕГО НА ИЖДИВЕНИИ малолетних детей, ну и свою справку о беременности.Еще, наверное, вразумить его сотрудничать с органом предварительного следствия и рассказывать полно и подробно об обстоятельствах совершенного преступления. Если человек стоит на учете у врача нарколога, скорее всего по поводу употребления запрещенных веществ, и был задержан, имея при себе наркотические средства, которые были изъяты в присутствии понятых, и есть ещё, наверное и телефон, где будет информация об оплате наркотика и месте его нахождения, то версия «ему подбросили» может сыграть злую шутку с Вашим будущим мужем.