Добрый день, меня зовут Марина.Сегодня провели опрос моего сына в школьном учреждении, сотрудник ПДН.В

Добрый день,меня зовут Марина.Сегодня провели опрос моего сына в школьном учреждении,сотрудник ПДН.В присутствии директора школы(по совместительству ещё и психолог).На тему посещаемости.По словам ребенка,был выставлен ультиматум...запугивая приютом,дет.домом .Хотелось бы знать,имеют ли право без присутствия или согласия родителя,применять подобные шаги?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.