Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как отстоять свои права на детей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста! Как быть в сложившейся ситуации... Женаты 11 лет, двое несовершеннолетних детей. Жена подала на развод и раздел имущества, ушла жить к матери, не дает видеться с детьми. Квартира в сельской местности оформлена на всех членов семьи. Машина куплена в кредит оформленный на меня. Что делать??????

07 Февраля 2014, 12:29, вопрос №360332 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Если вы имеете в виду Ваши права на общение с детьми, то в соответствии со ст. 55 СК РФ вы можете подать в районный суд исковое заявление  об определении порядка общения с детьми.

    Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]

    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

    В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

    2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.



    07 Февраля 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats