Какой вариант более правильный и какую пошлину надо будет заплатить?
Квартира находится в общей долевой собственности у трех лиц(по 1/3,приватизация 2006г).Собственники проживают на другой жилплощади, а в квартире живут трое взрослых родственников, которые никогда зарегистрированы в данной квартире не были, законных прав на пользование данной квартирой не имели, и кроме того имеют регистрацию в принадлежащей им на праве собственности другой квартире.Собственники спорной квартиры предложили жильцам съехать, подписали у них уведомление о выселении, обратились к участковому полиции. Все безрезультатно. Решили обратиться в суд с иском о выселении. Вопрос. Как более целесообразно и правильно оформить обращение:одно исковое заявление от трех соистцов к трём соответчикам, по одному заявлению от каждого собственника к трём соответчикам...? Или достаточно заявления от одного собственника к трём соответчикам, а два других собственника будут выступать свидетелями? Какой вариант более правильный и какую пошлину надо будет заплатить?
Если все трое сособственников будут одновремено истцами (а не один из них, а двое других — третьими лицами), то впоследствии каждый из них сможет получить исполнительный лист и предъявить его для принудительного исполнения решения суда о выселении.
В противном случае исполнительный лист сможет получить только тот собственник, который являлся истцом.