Могут ли судебные приставы снимать деньги с карта СберБанка?

Здравствуйте. У меня вопрос. я работала официально год. до этого брала кредиты в различных частных банках. Не могла выплачивать, так как зар. плата у меня 5000. Потом мне повысили до 10000. Банк подавал на меня в суд, я сходила и потом год у меня из зар. платы удерживали 50%. Сейчас я уволилась с той работы и устроилась на другую официально. Зар. плата у меня будет начисляться на карту СберБанка в размере 6500 в месяц. Я не замужем, детей нет, никакого имущества тоже. МРОТ в Ульяновске 6400. Могут ли банки или приставы продолжать удерживать у меня 50% зар. платы?

, Татьяна, г. Ульяновск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

К сожалению у нас могут все однако имейте в виду что есть ст. 446 гпк в котрой сказано —

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; т.е в данном случае могут изымать 100 р и все — придется сообщить приставам о существовании этой нормы ибо зачастую пристав  пропускает эту норму. Возможно придется обжаловать их действия и в суде. Человек то должен жить на этот мрот если его изъять каждый месяц  то получается что помирать что -ли ??