548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли судебные приставы снимать деньги с карта СберБанка?

Здравствуйте. У меня вопрос. я работала официально год. до этого брала кредиты в различных частных банках. Не могла выплачивать, так как зар. плата у меня 5000. Потом мне повысили до 10000. Банк подавал на меня в суд, я сходила и потом год у меня из зар. платы удерживали 50%. Сейчас я уволилась с той работы и устроилась на другую официально. Зар. плата у меня будет начисляться на карту СберБанка в размере 6500 в месяц. Я не замужем, детей нет, никакого имущества тоже. МРОТ в Ульяновске 6400. Могут ли банки или приставы продолжать удерживать у меня 50% зар. платы?

07 Февраля 2014, 12:21, вопрос №360326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению у нас могут все однако имейте в виду что есть ст. 446 гпк в котрой сказано —

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; т.е в данном случае могут изымать 100 р и все — придется сообщить приставам о существовании этой нормы ибо зачастую пристав  пропускает эту норму. Возможно придется обжаловать их действия и в суде. Человек то должен жить на этот мрот если его изъять каждый месяц  то получается что помирать что -ли ??

07 Февраля 2014, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут