Меня интересует, какими нормативными актами регламентируется уборка прилегающей территории, уборка возле входа в помещение (отдельный вход, не подъезд), очистка и обслуживание козырьков над входом?

Здравствуйте!

Я ИП, в собственности - нежилое помещение в многоквартирном доме на первом этаже в Москве. Обслуживающая компания - Жилищник Тимирязевского района. В договоре обязанности по уборке не прописаны.

Меня интересует, какими нормативными актами регламентируется уборка прилегающей территории, уборка возле входа в помещение (отдельный вход, не подъезд), очистка и обслуживание козырьков над входом? имеется ввиду мусор и снег

  • DOC-20230131-WA0003.
    .pdf
, Александра, г. Москва

Александра, здравствуйте!

Обратите внимание управляющей организации на Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, а именно на пункты 7, 24, 25.