8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в суд находящийся в другом регионе

Несколько лет назад, пошел в поручители к знакомому, который взял кредит на покупку дома. На тот момент я проживал и прописан в Липецкой области. Два года назад переехал в Краснодар, где имею временную регистрацию. На днях оказалось что мой знакомый не платит кредит, и для взыскания долга мои банковские карты( заплатная и социальная, по которой получаю пособие на сына) арестованы судебным приставом г. Лебедяни Липецкой области. Я воспитываю сына один, иных средств для существования не имею, тем более нет возможности уехать в Липецкую область для, как я подозреваю, очень долгих разбирательств. Каким образом можно обратиться в суд, приставам, наложившим арест? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей,
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Для начала позвоните приставам или напишите:

Телефон: 8 (4742) 36-88-30

Факс (4742) 355135

Телефон доверия: (4742) 368901

e-mail: mail@r48.fssprus.ru

Уточните у них, на основании чего наложен арест. Кроме того на социальные карты приставы не имеют право накладывать арест.

Будет нужна дополнительная помощь — пишите в чат.

С уважением!

0
0
0
0
Дмитрий Романов
Дмитрий Романов
Юрист, г. Бузулук

Вы можете пригласить представителя в месте нахождения суда, доверенность(если необходимо) направить по почте, либо самостоятельно по почте направить заявление(жалобу, ходатайство) в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.02.2014