Как обратиться в суд находящийся в другом регионе

Несколько лет назад, пошел в поручители к знакомому, который взял кредит на покупку дома. На тот момент я проживал и прописан в Липецкой области. Два года назад переехал в Краснодар, где имею временную регистрацию. На днях оказалось что мой знакомый не платит кредит, и для взыскания долга мои банковские карты( заплатная и социальная, по которой получаю пособие на сына) арестованы судебным приставом г. Лебедяни Липецкой области. Я воспитываю сына один, иных средств для существования не имею, тем более нет возможности уехать в Липецкую область для, как я подозреваю, очень долгих разбирательств. Каким образом можно обратиться в суд, приставам, наложившим арест? Спасибо.

, Сергей,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Для начала позвоните приставам или напишите:

Телефон: 8 (4742) 36-88-30

Факс (4742) 355135

Телефон доверия: (4742) 368901

e-mail: mail@r48.fssprus.ru

Уточните у них, на основании чего наложен арест. Кроме того на социальные карты приставы не имеют право накладывать арест.

Будет нужна дополнительная помощь — пишите в чат.

С уважением!

Дмитрий Романов
Юрист, г. Бузулук

Вы можете пригласить представителя в месте нахождения суда, доверенность(если необходимо) направить по почте, либо самостоятельно по почте направить заявление(жалобу, ходатайство) в суд.