Угрожают заявлением с "иноагенством", как можно защитить себя от ложных обвинений?

, Евгения, г. Лобня
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Кто угрожает? По какой причине?

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Евгения! Вы можете подать иск в порядке гражданского судопроизводства о защите деловой репутации и доброго имени либо написать заявление в правоохранительные органы о клевете по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ. В случае, если подтвердится ложность обвинений против Вас, виновные лица могут быть привлечены к гражданской или уголовной ответственности.
    В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, готов ответить на них здесь или в личном чате.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин