Как все-таки ознакомиться с материалами дела?
Доброе утро. По гражданскому делу вынесено решение суда. Но в ходе рассмотрения дела один из ответчиков не предоставил определенные данные, в связи с чем, другое юр лицо не было привлечено к участию в деле. По результатам рассмотрения дела возникает необходимость проведения оценочной судебной экспертизы для установления действительного ущерба, которая судом не была назначена, но суд отказал юр лицу, которое подало заявление на ознакомление с материалами дела, так как оно не является стороной по делу. Как быть в этой ситуации? как все-таки ознакомиться с материалами дела? все доводы были указаны в заявлении на ознакомление, но суд отказал.
Можете подать! И в Первую инстанцию, так сказать по вновь открывшимся обстоятельствам.