8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность того что любой друга заявитель может зарегистрировать такой же ТЗ?

Здравствуйте! Регистрирую товарный знак самостоятельно. Хотел проконсультироваться по поводу хода регистрации. Получил предварительное У В Е Д О М Л Е Н И Е

о результатах проверки соответствия заявленного обозначения

требованиям законодательства.

Хотел бы получить консультацию по вопросам:

1) Исходя из данного письма, на сколько я понимаю, я смогу зарегистрировать товарный знак, но словесные обозначения не будут полностью закреплены за мной. На сколько это обычная практика?

2) При удачной регистрации сможет кто либо еще зарегистрировать схожий товарный знак в данных классах МКТУ, или не смотря на то что словесный знак является не охраняемым, другому заявителю будет отказано?

3) На что влияет наличие не охраняемых слов в товарном знаке? Есть ли вероятность того что любой друга заявитель может зарегистрировать такой же ТЗ?

4)"Заявителю предлагается представить в течение 6-ти месяцев с даты направления данного уведомления свои доводы относительно приведенных в нем мотивов, которые будут учтены при принятии решения по результатам экспертизы заявленного обозначения"

Какие доводы можно привезти и повлияет ли это на что либо?

Спасибо. Хотел бы получить консультацию по данному вопросу. И сколько данная консультация будет стоить.

Спасибо.

Прикрепляю файл к заявке.

Показать полностью
  • ТЗ
    .pdf
, Владислав, г. Москва
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.7

Добрый день! 

2) При удачной регистрации сможет кто либо еще зарегистрировать схожий товарный знак в данных классах МКТУ, или не смотря на то что словесный знак является не охраняемым, другому заявителю будет отказано?

Согластно статьи 483 ГК РФ товарые  знаки  не должны быть однородными:

Статья 1483 ГК РФ Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака

6. Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени смешения с:

......

2) товарными знаками других лиц, охраняемыми в Российской Федерации, в том числе в соответствии с международным договором Российской Федерации, в отношении однородных товаров и имеющими более ранний приоритет;

И дело  тут не  в классах МКТУ, а в том, что и по своему характеру они не должны быть однородными.

0
0
0
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 7.3

Владислав, здравствуйте! 

Для оценки Вашего комбинированного обозначения необходимо видеть его полностью, оценить расположение словесных элементов. Исходя из того, что Вы предоставили, можно сделать следующий вывод.

Действительно, по ряду товаров из указанных классов МКТУ, слова «Лён и хлопок» является способным ввести потребителя в заблуждение в соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 1483 ГК РФ. Вам эксперт указывает в отношении всех товаров, указанных классов МКТУ, не может быть зарегистрирован товарный знак, и предлагает какие товары могут быть включены.  В данном случае, необходимо проверять каждый товар, исключенный экспертом, и смотреть можно ли его оставить. В случае, если нет, необходимо соглашаться с экспертизой на те товары, которые указаны экспертом. 

Также эксперт указывает на то, что выбранные Вами слова характеризуют свойства товаров, в связи с чем, Ваш словесный элемент будет признан неохраняемым элементом. Так как у Вас уже есть изобразительный элемент, то слова войдут в состав комбинированного товарного знака как неохраняемые. Такие слова могут использоваться другими лицами в составе их товарных знаков без возможности запрета такого использования.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2023