Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Право на использование шрифта Sochi-2014

Здравствуйте! Может ли рекламная фирма использовать шрифт Sochi-2014 в разработке макетов, по просьбе заказчиков?

07 Февраля 2014, 11:56, вопрос №360295 Вадим, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Ваш вопрос является спорным.

    Если отталкиваться о судебной практики, то  такое использование будет, скорее, законным. Прилагаю судебную практику. К сожалению, на сегодняшний день полный текст постановления Президиума ВАС РФ, который рассмотрел дело, в котором затрагивались вопросы прав на шрифты, еще не выложен. Определение суда по этому делу — в файле. Скорее всего, доводы Президиума будут аналогичны тем, что в Определении.

    07 Февраля 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Вадим.

     Указанный шрифт принадлежит Организационному комитету XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Вот их контакты: www.sochi2014.com/kontakti

     Вам нужно уточнить условия распространения шрифта там.

     С уважением. Александр.

    11 Февраля 2014, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats