Право на использование шрифта Sochi-2014

Здравствуйте! Может ли рекламная фирма использовать шрифт Sochi-2014 в разработке макетов, по просьбе заказчиков?

, Вадим, г. Пермь

Добрый день!

Ваш вопрос является спорным.

Если отталкиваться о судебной практики, то  такое использование будет, скорее, законным. Прилагаю судебную практику. К сожалению, на сегодняшний день полный текст постановления Президиума ВАС РФ, который рассмотрел дело, в котором затрагивались вопросы прав на шрифты, еще не выложен. Определение суда по этому делу — в файле. Скорее всего, доводы Президиума будут аналогичны тем, что в Определении.