К примеру, доверенность, чтобы он мог за меня распоряжаться моим имуществом (дом)?

Может ли муж оформить какую-либо доверенность на жену? К примеру, доверенность, чтобы он мог за меня распоряжаться моим имуществом (дом)?

, Мария, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Да, конечно можно оформить доверенность от одного супруга на другого, в том числе, по распоряжению имуществом.

Единственное, не забудьте сразу оформить согласие другого супруга на распоряжение имуществом, совершение сделок по отчуждению имущества. Его также необходимо заверить у нотариуса.

Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.

Как правило, в чате консультации могут быть платными.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можно оформить такую доверенность. В доверенности необходимо будет указать адреса всех объектов, которыми вы доверяете распоряжаться, а так же перечислить полномочия, например: управлять, продавать, сдавать в аренду (можно указать цену продажи, а можно указать фразу: за цену и на условиях по своему усмотрению), если необходимо, можно также указать полномочия на распоряжение счетами в банках, на получение почтовой корреспондеции, на представительство в налоговых органах и т.д. Все это можно указать в одной доверенности.

Для оформления доверенности, вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу со своим паспортом и вашими паспортными данными