Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, если имеется помещение свободного назначения, но не используется, нужно ли заключать договор на вывоз ТБО?

Здравствуйте)

Подскажите ,пожалуйста, если имеется помещение свободного назначения,но не используется, нужно ли заключать договор на вывоз ТБО?

, Альфред, г. Иркутск
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Альфред!

Да, необходимо заключить договор. Обязанность по заключению договора вытекает из бремени содержания имущества (ст. 210 ГК). Бремя содержания действует все время, пока сохраняется право собственности на помещение. Поэтому, независимо от фактического использования помещения, заключение договора на ТКО является обязательным.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!