Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Настолько правомерно ответ сотрудника?
У моего знакомого есть ребенок инвалид с детства, они получили пенсию по инвалидности, потом переехали в другой город, им отказали выплатить пенсию по инвалидности. Сотрудник сказал, что родителям нужно вносить страховой взнос или что-то типо того. Настолько правомерно ответ сотрудника?
, Шах, г. Владивосток
Марина Леухина
Здравствуйте!
Право на социальную пенсию имеют дети-инвалиды постоянно проживающие в Российской Федерации, в независимости от субъекта проживания ребенка-инвалида.
Пенсия выплачивается по месту фактического проживания, Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и подать заявление о переводе вашего пенсионного дела в город куда Вы переехали. Не каких взносов вносить не нужно!
Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.
Спасибо!