Как лучше сделать, договор купли продажи или есть какой то другой вариант?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня есть автомобиль который куплен в кредит. У меня нету возможности выплачивать этот кредит но моя девушка предлагает не продавать автомобиль а отдать ей и она сама будет выплачивать за него остаток кредита. Как лучше сделать, договор купли продажи или есть какой то другой вариант?

, Игорь, г. Липецк
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Уж извиняй… Знаешь, есть такая песенка из советских времен. «Лесной олень». Найди, послушай.
Нет никакой возможности все это закрепить. Только с согласия банка, а банк по своим инструкциям такого сделать не может.
Идеально в твоей ситуации — найти реального покупателя на авто, который часть заплатит в банк, погасит кредит, часть отдаст тебе.
А так… Девушка покатается. Долго. Очень долго. Автомобиль не украден. ты ей сам передал. И ищи-свищи.
Ну а пока… Сам текст песенки:

Осенью в дождливый серый день
Проскакал по городу олень,
Он летел над гулкой мостовой
Рыжим лесом, пущенной стрелой.

Вернись, лесной олень,
По моему хотенью,
Умчи меня, олень,
В свою страну оленью.
Где сосны рвутся в небо,
Где быль живёт и небыль,
Умчи меня туда, лесной олень.

Он бежал, и сильные рога
Задевали тучи, облака.
И казалось, будто бы над ним
Становилось небо голубым.