540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

О прекращении Трудового договора

Необходимо увольнять сотрудников, согласно ст.331 ТК РФ. Некоторые сотрудники были судимы в 1993- амнистирован, в 1997- заплатил штраф, в 1997 - дали 1,5 года условно, в 2005 - заплатил штраф.Нужно уволить работников из образовательного учреждения, по каким статьям УК РФ они должны были быть судимы?

07 Февраля 2014, 11:36, вопрос №360269
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

К педагогической деятельности не допускаются лица имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию  за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности — это ст.ст.  105-127.2 УК РФ, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства (это ст. 131-135 УК РФ, ст. ст. 150-157 УК РФ, а также против общественной безопасности Ст. 205-274 УК РФ); имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

07 Февраля 2014, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут