Здравствуйте, если девушке 16, а мне 20, можем ли мы вступить в половую связь по обоюдному согласию?
Здравствуйте, если девушке 16, а мне 20, можем ли мы вступить в половую связь по обоюдному согласию? Что стоит учитывать
, Валерий, г. Москва
Добрый день.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Если девушке исполнилось 16 лет, то уголовная ответственность вам за это не грозит.
Однако если родители против вашей связи, то могут подать заявление в СК, считая, что имело место изнасилование. Если девушка под их влиянием или самостоятельно это подтвердит, у вас могут быть проблемы.
Имейте ввиду.