Увольнение по инициативе работодателя
Добрый день. Работаю в компании (ООО) с января 2013 года. Увольнялась 1 ноября, но попросили вернуться предложив более высокооплачиваемую должность. С 1 декабря вновь оформлена. Прогулов нет, трудовые обязанности исполнялись. Сегодня же меня попросили написать заявление по собственному желанию, обусловив это тем ,что так решил собственник. Если же я не сделаю этого ,говорят ,что уволят по статье "утраты доверия со стороны руководства", без выплаты компенсаций. Либо создадут условия при которых я сама не смогу работать. Так же давят на то ,что у меня испытательный срок. НО!
Я работаю здесь без оформленного трудового договора, никаких бумаг подтверждающих то.что у меня испытательный срок я не подписывала и даже в глаза не видела. Нареканий за время работы не было.
Могу ли я отстаивать свои права, предложить вариант увольнения по соглашению сторон?
Пойти в трудовую?