Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по инициативе работодателя

Добрый день. Работаю в компании (ООО) с января 2013 года. Увольнялась 1 ноября, но попросили вернуться предложив более высокооплачиваемую должность. С 1 декабря вновь оформлена. Прогулов нет, трудовые обязанности исполнялись. Сегодня же меня попросили написать заявление по собственному желанию, обусловив это тем ,что так решил собственник. Если же я не сделаю этого ,говорят ,что уволят по статье "утраты доверия со стороны руководства", без выплаты компенсаций. Либо создадут условия при которых я сама не смогу работать. Так же давят на то ,что у меня испытательный срок. НО!

Я работаю здесь без оформленного трудового договора, никаких бумаг подтверждающих то.что у меня испытательный срок я не подписывала и даже в глаза не видела. Нареканий за время работы не было.

Могу ли я отстаивать свои права, предложить вариант увольнения по соглашению сторон?

Пойти в трудовую?

07 Февраля 2014, 11:28, вопрос №360261 Анна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Анна! Во-первых, такого повода, как «утрата доверия» для расторжения трудового договора трудовым законодательством не предусмотрено (это только для губернаторов:)! ). Во-вторых, согласно ст. 67 ТК РФ , 

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. 

    Соответственно, вы пользуетесь всеми правами, предусмотренными ТК РФ. 

    Ну и наконец, на счёт создания невыносимых условий, конечно у работодателя есть такая возможность, и говоря откровенно, вам всё равно придётся уволиться рано или поздно. Поэтому, если есть такая возможность, то наилучшим выходом для вас было бы увольнение по соглашению сторон, согласно ст. 78 ТК РФ.

    Удачи вам!

    07 Февраля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats