Могу ли я получать выплаты зп за сво на карту третьего лица?
, Валентин, г. Иркутск
Добрый вечер, Валентин!
Сотрудник должен написать заявление в свободной форме о выплате зарплаты на карту другого человека минимум за 15 календарных дней до ближайшей выплаты. В заявлении, кроме реквизитов, нужно указать, сколько денег перечислять: всю зарплату или ее часть.
Таким образом, перечисление зарплаты третьему лицу возможно, если сотрудник и работодатель достигли согласия по данному вопросу и закрепили его в допсоглашении к трудовому договору. Если порядок выплаты урегулирован коллективным договором, то необходимо внести коррективы и в него.