Мне 15, живу с опекуном в маленьком городе после окончания 9 класса хочу переехать в другой город и учиться там, возможно ли это?
Мне 15, живу с опекуном в маленьком городе после окончания 9 класса хочу переехать в другой город и учиться там, возможно ли это? Если да то что для этого нужно
, Мария, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
С письменного согласия попечителя.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем (ст. 26 ГК РФ).
С уважением,