На данный момент предусматривает прерывание общего трудового стажа или все же нет в 2023 году и в последующем при трудоустройстве будет ли считаться больничный 100% как и до увольнения?

16:34

Здравствуйте , увольнение по собственному желанию по причине ухода за ребенком до 14 лет . На данный момент предусматривает прерывание общего трудового стажа или все же нет в 2023 году и в последующем при трудоустройстве будет ли считаться больничный 100% как и до увольнения ?

, Светлана, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для оплаты больничного берется общий стаж, а не непрерывный. Если 8  лет стажа у вас есть больничный будет 100%

Светлана
Клиент, г. Омск
Спасибо. Но меня интересует именно при устройстве на новую работу с перерывам в месяца 4, по данной статье, будет ли считаться больничный как 100% или нет

Больничный считается из общего стажа уже давно.