Если в ДКП допущена описка в отчестве (в одной букве), нужно ли составлять дополнительное соглашение при продаже
Если в ДКП допущена описка в отчестве (в одной букве), нужно ли составлять дополнительное соглашение при продаже. Каким образом ее исправить?
, юлия, г. Москва
Максим Лапкин
Добрый день.
Если речь идет том, что описку обнаружили в момент подписания договора или после его подписания, но до регистрации перехода права в уполномоченных органах, то достаточно просто перепечатать нужную страницу и, при необходимости, переподписать договор.
Если договор уже был предоставлен в уполномоченный орган для регистрации перехода права, то нужно заключать дополнительное соглашение. Такое соглашение также должно быть направлено в регистрирующий орган.