Вопрос, при продаже данного участка при составлении заявления у натариуса о том, что супруг не против продажи, присутствие супруга у натариуса нужно?
Добрый день!
Я приобрииала дачный участок в 2012 г. На помент покупки я состояла в браке и по сей день состою.
, Юлия, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Супруг лично со своим паспортом и свидетельством о браке должен побратиться к нотариусу и оформить Согласие супруга на продажу. По доверенности, либо как-то еще, такое согласие оформить не возможно.
В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.