Показания не зависимо от того, потребляете Вы электроэнергию или нет, все равно необходимо передавать.
В случае не передачи показаний, начисления производятся по нормативу.
Вам необходимо обратиться к гарантирующему поставщику и передать текущие показания, они сделают перерасчет и возможно задолженность уйдет, если конечно там причине не в другом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в правомерности работодателя. 12 февраля я почувствовала себя плохо. Также приболел ребенок, 4 года. Я написала своему начальнику, описала свое состояние и попросила дать мне отгул. На что мне он ответил, нет, иди на больничный, не нужно никого заражать. Но из за того, что дома еще был ребенок, и я с температурой, возможности пойти на прием не было, ребенка оставить не с кем. А на дом врачи приходят только, если при смерти. Далее я позвонила своей сотруднице из отдела, которая меня замещает в мое отсутствие и сказала, что чувстввю себя плохо, руководитель не разрегил взять отгул, я решила этот день взять за свой счет, о чем ей сказала. Она на работе никому ничего не передала, почему не знает. На следующий день я пришла на работу, распечатала заявление за свой счет, но руководитель не подписсл, сказал, что его никто в известность не поставил, и у меня был прогул. И через отдел кадров он сделал уведомление, чтобы я написала объяснительную. И сказали, что он хочет объявить мне выговор. Это уже будет 2, первый он мне сделал в октябре 2025 за несоблюдение охраны труда, причем наказал только меня из всех присутствующих, которые также нарушили. Из чего делается вывод его предвзятого отношения ко мне. Так как цепляется за все, что угодно и заставляет писать объяснительные. Но непосредственно к моей работе никаких претензий. В этот же день, когда я вышла на работу, ребенок был в саду, я обратилась к терапевту для осмотра и назначения лечения. Врач документально все подтвердил, поставил диагноз и назначил лечение. Подскажите, может ли в данной ситуации работодатель объявить выговор и уволить, либо понизить в должности, что он тоже грозит. Все доказательства имеются. Справка от врача, заключение, переписка с руководителем, но он все удалил, что тоже подтверждается скриншотом из диалога, переписка с воспитателем, также запись из журнала посещения группы сада, что ребенка действительно не было, также могу предостсвить чеки о покупке лекарств. Если работодатель будет настаивать об увольнении или смены должности, могу ли я оспорить через трудовую инспекцию?
, вопрос №4859149, Екатерина Кошкина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, мне написали досудебное письмо от физ лица, где указано о моей задолжности в 40000 рублей, из которых 15000р взяты под расписку без процентов, остальные 25000 рублей это переводы сделанные в течении нескольких месяцев , хотел бы уточнить что можно в такой ситуации сделать и проконсультироваться
, вопрос №4859058, алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом в деревне, наследство 2018. Была переплата за электроэнергию. В 2020 г в платёжке сумма была уже 1700р. Домом не пользовались. Сейчас 78000р долг. Вызывала россети - сказали, что перерасчёт невозможен тк счётчик устарел. Но в 2020 году в платёжке ничего об этом не сказано и показания последние отказались как принятые. Что делать в этой ситуации? Сейчас на столбе новый счётчик, но за прошлый период просят погасить долг, которого, как я считаю нет. Есть ли смысл судиться?
, вопрос №4858895, Катя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.