Возможно вступить в наследство моему сыну?

Здравствуйте, такая ситуация! У меня есть сын14лет.По документам в свидетельства о рождение прочерк.Очество только папено.Он умер уже как 3 года назад.Остовался только дедушка. Дедушка не отрица ,что это его внук.Недавно дедушка умер.У него есть жена в розводе и 18летняя дочь.Возможно вступить в наследство моему сыну?

, Ирина, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ирина! Принять наследство Ваш сын сможет только при условии, что в судебном порядке будет установлено отцовство умершего отца ребенка. Без соответствующего судебного решения в данном случае обойтись нельзя, поскольку родственные отношения между наследодателем и Вашим сыном на данный момент документально не подтверждены. То обстоятельство, что наследодатель не отрицал, что Ваш сын является его внуком, само по себе недостаточно для наследования (хотя в суде это обстоятельство может иметь значение как подтверждение родства).

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина.

Вам необходимо обратиться в суд, чтобы установить отцовство.

В процессе рассмотрения дела будут исследоваться доказательства, в том числе показания свидетелей, заключение генетической экспертизы.

После вступления решения суда в законную силу Вам необходимо будет сразу же обратиться с вопросом о принятии наследства.

Для более подробной консультации и составления правовых документов пишите мне в чат.

Шилко Вероника Игоревна.