Здравствуйте, если на авто прежнего хозяина наложен запрет и он его оплатил, могу ли я с чеком пойти и поставить авто на учет на себя не дожидаясь снятия запрета?

, Бодя, г. Ногинск
Сергей Искаков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Запрет на регистрацию транспортного средства накладывает судебный пристав-исполнитель, который возбудил исполнительное производство. Он же и  снимает. Прежний владелец автомобиля должен обратиться к судебному приставу, предоставить документы, подтверждающие оплату задолженности, после чего пристав при отсутствии долгов обязан окончить исполнительное производство и снять все запреты.

Можете попробовать обратиться к судебному приставу с заявлением самостоятельно, как заинтересованное лицо.

Чтобы узнать к кому конкретно обращаться зайдите в банк данных исполнительных производств, там будет информация: fssp.gov.ru/iss/ip