8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В данный момент ей тяжело оплачивать 25т.р

Моя мама пенсионерка. Ей навязали кредит за пользование услугами мед.центра. В данный момент ей тяжело оплачивать 25т.р. ежемесячно. У мамы пенсия, имущества нет, не работает. Мы решили объявить ее банкротом. Вопрос: как скорее можно это сделать и что мы можем предпринять,чтобы банки не названивали ей?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! На данный момент я являюсь получателем полного государственного обучения как лицо, потерявшее в период обу
Здравствуйте! На данный момент я являюсь получателем полного государственного обучения как лицо, потерявшее в период обучения единственного родителя. Потерял в 18 лет. Собираюсь поступать в магистратуру. Смогу ли я снова получать обеспечение, если подам соответствующие документы после поступления. На момент поступления будет 22.
, вопрос №4966536, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На данный момент я являюсь получателем полного государственного обучения как лицо, потерявшее в период обучения единственного родителя
Здравствуйте! На данный момент я являюсь получателем полного государственного обучения как лицо, потерявшее в период обучения единственного родителя. Потерял в 18 лет. Собираюсь поступать в магистратуру. Смогу ли я снова получать обеспечение, если подам соответствующие документы после поступления. На момент поступления будет 22.
, вопрос №4965679, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте меня зовут Андрей в данный момент я нахожусь в зоне проведения СВО на данный момент мне 54 года
Здравствуйте меня зовут Андрей в данный момент я нахожусь в зоне проведения СВО на данный момент мне 54 года гражданский стаж 16 лет баллов достаточно военная выслуга в календарном исчислении более 10 лет со льготами 13 лет Я могу рассчитывать на смешанную пенсию по окончании СВО
, вопрос №4963207, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет с обвиняемым, все последствия для него, и в данный момент с момента начала дела, он не может поехать на следствие так как находится на БД без отпусков и выходных
Что будет с обвиняемым, все последствия для него, и в данный момент с момента начала дела, он не может поехать на следствие так как находится на БД без отпусков и выходных. По исчении срока давности что бцдет с этим делом.
, вопрос №4961753, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2023