Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на испытательном сроке

Приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Проработала 15 дней решила уволится. В соответствии с ст. 71 предупредила об этом работодателя в письменной форме за три дня. Но работодатель настаивает на 2-недельной отработке, ссылаясь на то, что 3-дневная отработка - это по усмотрению работодателя. Правомерно ли это?

07 Февраля 2014, 09:47, вопрос №360149 Яна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Яна, Вы руководствовались Трудовым Кодексом РФ и сделали все верно. Пусть работодатель Вам даст письменный отказ о несогласии с Вашим заявлением и сошлется также на Закон. По закону работодатель не наделен правом отказать в приеме Вашего заявления. Вы можете оспорить такое заявление в суде. 

    07 Февраля 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats