Когда ребенку было 2 года, мы разошлись, с того момента ребенок не видел отца

Добрый день!

Мой бывший гражданский муж подал на меня в суд на оспаривание отцовства. Я являюсь ответчиком, дата заседания в суде уже назначена.

Естественно ребенок его, причина оспаривания отцовства большой долг по алиментам. Ребенку 12 лет. Когда ребенку было 2 года, мы разошлись, с того момента ребенок не видел отца.

Какие доказательства я могу принести в суд, на какие законы могу ссылаться чтоб доказать что ребенок его.

, Елена, г. Москва
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

В судебном заседании вы можете заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы.

Я могу помочь вам составить такое ходатайство.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В таких делах самое главное доказательство это генетическая экспертиза. Пусть он такое ходатайство подает. Т.к. суд попросит экспертизу оплатить.